mpv-Logo


Organisation/Gremien

Vorsitzender des Vorstandes (vertretungsberechtigt)

Dr. med. Götz Zilker, Breisacher Str. 7, 81667 München
Tel.: 089 448 39 48, dr.goetz.a.zilker@t-online.de

Stellvertretende Vorsitzende und Geschäftsführung (vertretungsberechtigt)

Dipl.-Psych. Gabriele Weidenfeller, Heilig-Kreuz-Str. 24a, 86152 Augsburg
Tel.: 0821 3 49 43 73, g.weidenfeller@t-online.de

Leiterin des örtlichen Ausbildungsausschusses

Dipl.-Psych. Angela Mauss-Hanke, Mathildenstr. 7, 80336 München und Am Poign 6, 82515 Wolfratshausen
Tel.: 08171 48 04 08, amh@mauss-hanke.de

Leiterin des Ausbildungsausschusses TP

Dipl.-Psych. Margarethe Seidl, Hohenburg 1, 83564 Soyen
Tel.: 08071 15 82, margarethe.seidl@dpv-mail.de

Ambulanz

Dipl.-Psych. Christine Schwankhart-Pérez de Laborda, Westpreußenstr. 19, 81927 München
Tel.: 089 93 93 09 75, info@laborda.org

Schatzmeisterin

Dipl.-Psych. Gabriella Benecke, Heckscherstr. 13, 80804 München
Tel.: 089 36 52 36, gabriellabenecke@gmx.de

Ärztliche Ausbildungsleiterin

Dr. med. Doris Kopetz-Cremer, Gerlichstr. 6a, 81245 München
Tel.: 089 811 91 46, doris.kopetz@online.de

Unterrichtsausschuss

Dr. med. Doris Kopetz-Cremer, Gerlichstr. 6a, 81245 München
Tel.: 089 811 91 46, doris.kopetz@online.de

Leiterin der Gästekomission

Prof. Dr. Almuth Sellschopp, Franz-Josephstrasse 18, 80801 München
Tel.: 089 92 54 98 89, Almuth.Sellschopp@dpv-mail.de

Sprecher der AusbildungskanditatInnen (TP)

Dipl.-Psych. Veit Messerschmidt, Herzogstr. 89, 80796 München
Tel.: 0152 24 09 66 20, Veit.messerschmidt@gmx.de

Sprecher der AusbildungskanditatInnen (PA)

Dr. phil. Alfred Walter, Karlstr. 5, 86150 Augsburg
Tel.: 0821 34 93 780, Alfredwalter.praxis@t-online.de

Sekretariat und Versorgungsambulanz

Karin Adlmannseder, Prinzenstr. 24, 80639 München
Tel.: 089 99 75 07 34, Fax: 089 99 75 07 38, Sekretariat@mpv.dpv-psa.de